В Омской области обрушилась крыша многоквартирного дома

В Омской области обрушилась крыша многоквартирного дома

Дата публикации 14 марта 2017 13:24 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратура Колосовского района Омской области проводит проверку в связи с обрушением части кровли двухэтажного многоквартирного жилого дома. В МЧС России по Омской области сообщили, что жильцы аварийного дома никуда не съехали.

Районная прокуратура организовала проведение проверки в связи с обрушением части кровли двухэтажного панельного многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: село Колосовка, улица 37-й Квартал, дом 3.

«Установлено, что обвал кровли произошел в ночь на 9 марта 2017 года под давлением снега и льда. Пострадавших и разрушений в жилых помещениях граждан нет. В указанном доме в 14 квартирах проживают 24 человека, из которых 7 детей», — сообщили в надзорном органе.

Площадь обвала кровли составляет около 70 кв. м.

В настоящее время прокуратура Колосовского района Омской области организовала проверку исполнения жилищного законодательства органами местного самоуправления.

«Наши специалисты выезжали на место, но только на следующий день после происшествия. Угрозы жизни людей не было, и помощь наших специалистов не потребовалась. Все вопросы по дальнейшему существованию данного дома будет решать местная администрация. А люди в нем сейчас живут», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в Главном управлении МЧС России по Омской области.

 

Распечатать страницу