Мэрию заставили убрать надгробия на омском кладбище домашних животных

Ликвидировать пришлось и само кладбище. Это сделали службы департамента городского хозяйства после возбуждения судебными приставами производства о ликвидации несанкционированных захоронений домашних питомцев.

Утилизации, согласно исполнительному листу, подлежало кладбище на земельном участке в Ленинском административном округе города Омска — на Черлакском тракте в 700 метрах от бывшего поста ГИБДД УМВД России по Омской области общей площадью 3 618 квадратных метров.

С иском о ликвидации несанкционированных захоронений домашних животных в Центральный районный суд Омска обратилась прокуратура Ленинского административного округа города Омска.

Судебный пристав-исполнитель уведомила администрацию города Омска о возбуждении исполнительного производства и назначила срок для добровольного исполнения.

«Силами городской администрации, в частности департамента городского хозяйства, были произведены все необходимые действия, в том числе рекультивация в местах захоронения биологических отходов. Перед этим была проведена очистка территории от предметов антропогенного происхождения (надгробия, пластик, металл, деревянные конструкции)», — сообщили в УФССП по Омской области.

В настоящее время требования исполнительного документа исполнены в полном объеме: земельный участок, ранее используемый для захоронения домашних животных, находится в удовлетворительном санитарном состоянии, не оказывая негативного влияния  на  внешнюю среду  и условия жизни населения.

 

URL: http://omskregion.info/news/49006-meriyu_zastavili_ubrat_nadgrobiya_na_omskom_kladbi/
Дата публикации:14/03/2017 13:52
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://royal-farr.livejournal.com