Правительство выделило омским школьникам около 200 путевок в «Артек»

Правительство выделило омским  школьникам около 200 путевок в «Артек»

Дата публикации 14 марта 2017 14:27 Автор

Первая группа школьников, получивших бесплатные путевки за достижения в творчестве, отправилась в «Артек» накануне. В группе 14 детей, все они будут отдыхать в Крыму в составе специализированной смены «Мир искусства».

За два последних года в Международный детский центр  «Артек» съездили 372 юных омича. В этом году там отдохнут и получат дополнительные знания еще 185 омских школьников. Им, отличившимся в учебе, спорте, творчестве, путевки предоставит областное правительство.

«Получить путевку на Черное море могут школьники, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов. Путевками поощряются обучающиеся 5—11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет включительно,  но не чаще, чем 1 раз в год», — пояснили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Также в профильном ведомстве отметили, что в этом году правила подачи заявок претерпели некоторые изменения. Теперь направление и прием детей в МДЦ «Артек» осуществляются посредством АИС «Путёвка».

Для начала нужно пройти регистрацию на сайте (http://artek.org). Это может сделать как ребенок и его родители, так и школьный учитель или специалист муниципального образования, ответственный за направление детей в центр. Затем заполняется профиль ребенка с добавлением достижений за последние 3 года: характеристика из школы, копии удостоверений, патентов, дипломов, грамот о присвоении звания победителя, сертификатов.

Также бесплатную путевку можно получить, приняв участие в конкурсах центра, информация о которых размещена на его официальном сайте. Для приобретения путевки по коммерческой стоимости необходимо напрямую обратиться в центр «Артек».

Читайте также

Санаторные лагеря для школьников в Омской области откроются уже в конце апреля

Санаторные лагеря для школьников в Омской области откроются уже в конце апреля

В этом году в летней детской оздоровительной кампании в Омской области будет задействовано больше 580 учреждений. На их подготовку к сезону из областного бюджета выделено 10 млн рублей. Первыми в конце апреля откроются санаторные лагеря.

 

Распечатать страницу