Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Дата публикации 15 марта 2017 07:22 Фото Евгений Кармаев, Сергей Мельников

Свежий выпуск «Омской правды» посвящен 100-летнему юбилею газеты. Архивные снимки и материалы, истории о ветеранах издания и первый номер газеты, которая сначала носила название «Известия», – в номере за 15 марта.

Напомним, старейшее областное издание ведет свой отсчет от 10 марта 1917 года, когда вышел в свет первый номер газеты «Известия». В сегодняшнем выпуске «ОП» читателей ждет оригинальный экземпляр этого издания. Также на страницах номера – основные вехи становления издания и уникальные архивные материалы, рассказы о ветеранах газеты и журналистах на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, история вручения «Омской правде» ордена Трудового Красного знамени и многое другое.

Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту загрязнения атмосферы (ч. 1 ст. 251 УК РФ). Инцидент произошел на прошлой неделе: в течение нескольких дней жители разных районов города жаловались на неприятный химический запах в воздухе. Позже запах стал настолько сильным, что им заинтересовались правоохранительные органы. Подробности расследования – в материале «ОП».

Победители областного турнира по хоккею «Омские орлята»  –  команда «Колос» Любинского района – побывали на главной ледовой арене региона. Сначала ребят ждала экскурсия по ледовому дворцу: они посетили музей имени Алексея Черепанова, побывали в пресс-центре и в  подтрибунных помещениях, заглянули в группу технического обеспечения. А затем отправились в вип-ложу, откуда смогли наблюдать за стартовым матчем полуфинала Восточной конференции между «Авангардом» и казанским «Ак Барсом» вместе с губернатором Виктором Назаровым. Впечатления ребят читайте на страницах сегодняшнего номера.

Два миллиарда рублей выделено в 2017 году на ремонт автомагистралей областного центра и пригородного сообщения. Всего в 2017 году в Омске отремонтируют участки 32 автомагистралей. Среди них – круговая развязка и подходы к Ленинградскому мосту, улицы Волгоградская, Авиационная, Крупской, Заозерная, Суворова, Ватутина, Мельничная, Энтузиастов, Заводская, 22-го Апреля, Нефтезаводская, 25-я Северная, Красноярский тракт, проспект Королева и, конечно же, многострадальная улица Березовая. В следующем году планируется ремонт участков еще 33 улиц. Что ждет подъездные пути сельских территорий, выяснял корреспондент газеты.

В рубрике «Летопись века» – снимок, сделанный в редакции «ОП» 43 года назад. В 1974-м коллектив газеты проводил на заслуженный отдых легендарного редактора, 22 года руководившего «Омской правдой», Ивана Дмитриевича Фадеева. Фотография сохранилась в личном архиве журналистки Зинаиды Кирилловой.

Распечатать страницу