К поискам пропавшей в Омске Небукиной подключат беспилотник — Следком

К поискам пропавшей в Омске Небукиной подключат беспилотник — Следком

Дата публикации 14 марта 2017 16:51 Автор Источник фото vk.com/fuf_art6666

Следователи продолжают работать над раскрытием загадочного исчезновения 22-летней Анастасии Небукиной. Когда снег сойдет, оперативники намерены подключить к ее поискам дрон и обследовать территорию у микрорайона Крутая Горка.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Омской области, как только растает снег, оперативники смогут использовать дополнительные средства для поиска пропавшей в ноябре в микрорайоне Крутая горка 22-летней Анастасии Небукиной.

В частности, планируются совместные с волонтерами поисковые операции, а также использование беспилотного аппарата. Дрон поможет просмотреть акваторию Иртыша и находящиеся неподалеку леса.

Напомним, 17 ноября Анастасия Небукина вышла из дома в Крутой Горке и с этого времени ее никто больше не видел.

По данном факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи рассматривают несколько версий, но основная — суицид. На это указывают следы девушки, обнаруженные оперативниками у полыньи, и ее шпака. 

Читайте также

Полиция подключит водолазов к поиску 22-летней омички

Полиция подключит водолазов к поиску 22-летней омички

Поиски пропавшей Анастасии Небукиной из Крутой Горки продолжаются уже четвертые сутки. Оперативники рассматривают все версии пропажи, в том числе и суицид. На это их наталкивают следы, обнаруженные у Иртыша.

Распечатать страницу