Дорогу весне

С мест возможного подтопления в Омске вывезено почти 87 тысяч кубометров снега.

На территории областного центра в этом году определено 254 территории, подверженные подтоплению. 25 из них находится в Советском округе. В минувший четверг в рамках акции «Дорогу весне» омские активисты – студенты, школьники, общественники, всего около 30 человек  – взялись за лопаты, чтобы убрать снежные завалы в частном секторе на улице 9-я Заозерная. В этих домах проживают пожилые люди, которые сами не в состоянии разгрести сугробы выше человеческого роста.

Акция проводится уже не первый год. Ее цель – оказать адресную помощь в уборке снега одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. Ведь если не убрать вовремя снег, талая вода пойдет в жилые дома.

Планируется, что акция «Дорогу весне» будет действовать до конца марта, причем не только в городе, но и в районах области. Ее участниками могут стать как частные лица, так и компании. К примеру, директор Омского ПО «Иртыш» Владимир Березовский предоставил технику и добровольцев, которые помогут ветеранам телевизионного завода.

Добавим, что с мест возможного подтопления в Омске вывезено почти 87 тысяч кубометров снега. Работы продолжаются.

URL: http://omskregion.info/news/49027-dorogu_vesne/
Дата публикации:15/03/2017 08:22