Российские шорт-трекисты впервые опробуют омский лед

Российские шорт-трекисты впервые опробуют омский лед

Дата публикации 15 марта 2017 09:58 Автор Источник фото медиамо.рф

Финал Спартакиады учащихся России по зимнему виду спорта стартует 15 марта. В Омске собрались сильнейшие шорт-трекисты страны. Такой спортивный форум в нашем городе проходит впервые.

С 15 по 18 марта в Омске пройдет финал Спартакиады учащихся России по зимнему виду спорта. На лед СКК имени Виктора Блинова выйдут сильнейшие шорт-трекисты страны из 14 российских регионов, среди них спортсмены из Тверской, Ярославской, Московской, Нижегородской областей,  а также Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан. В каждой команде будут выступать по восемь спортсменов — 4 девушки и 4 парня.

В числе фаворитов финала Спартакиады будет и Омская область, в составе которой точно выступят мастера спорта Рамаз Колдашев и Николай Кулагин, кандидаты в мастера спорта Денис Попчук, Екатерина Стекленева и Татьяна Чередова, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

В среду, 15 марта, шорт-трекисты будут соревноваться на дистанции 1 500 м, на следующий день,16 марта, спортсмены выйдут на 500 м, 17 марта им предстоит преодолеть 1 000 м, а 18 марта запланированы эстафеты. 

Распечатать страницу