Омичи поставляют в Крым сыр и сгущенку

Омичи поставляют в Крым сыр и сгущенку

Дата публикации 15 марта 2017 10:15 Автор Фото Евгений Кармаев

Омская область уже третий год наращивает объемы поставок продовольствия в Республику Крым. В свою очередь крымчане осваивают в нашем регионе рынок сбыта вина.

Как известно, Омская область поставляет продовольственные товары в 60 регионов России. С 2015 года наш регион наладил торговлю с новым российским регионом – Республикой Крым.

Как сообщили в облправительстве, Омская область третий год подряд поставляет жителям полуострова сливочное масло, сыры и сырную продукцию, сгущенное молоко, водку, ликероводочные и кондитерские изделия.

«Объемы поставок омского продовольствия постоянно растут. Так, в 2016 году крымчане получили знаменитой любинской «сгущенки» почти на 60% больше, чем годом ранее. А первоначальные годовые объемы поставок омской сырной продукции были перекрыты уже в сентябре прошлого года», — говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

В свою очередь  крымчане осваивают у нас  рынок сбыта вина. В крупных супермаркетах продается около 10 наименований крымских вин, основные позиции которых пользуются спросом у покупателей.  

Распечатать страницу