В Таре судят охотника, застрелившего человека вместо глухаря

В Таре судят охотника, застрелившего человека вместо глухаря

Дата публикации 15 марта 2017 11:34 Автор

Трагедия произошла в начале января 2017 года, а теперь уголовное дело в отношении жителя Седельниковского района передано в Тарский суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Седельниковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего Евгения Литвинова. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает сайт облпрокуратуры.

«Второго января 2017 года в дневное время Литвинов находился в лесном массиве, имея при себе зарегистрированный  карабин «Вепрь-308». Во время охоты он, не убедившись в отсутствии людей, выстрелил по неясно видимой цели, в результате попал в 45-летнего знакомого, являющегося председателем Седельниковского районного общества охотников и рыболовов одноименной региональной общественной организации.  От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте», — говорится в сообщении.

Свою вину Литвинов полностью признал, пояснив, что перепутал сидевшего в кустах мужчину с глухарем.  Уголовное дело направлено в Тарский городской суд.


Распечатать страницу