За номинантов премии «Народный герой» проголосовало почти 80 тысяч омичей

Голосование завершено, и все с нетерпением ждут объявления лауреатов второй региональной премии, которое пройдет в торжественной обстановке в воскресенье, 19 марта, в Концертном зале.

Сегодня уже нет сомнения в том, что премия стала популярной среди жителей Омской области. Об этом говорят факты и цифры. В этом году намного больше было подано заявок на участие — 241, и голосовавших за номинантов тоже было больше – в несколько раз. Для сравнения – в прошлом году свои голоса отдали 22,5 тысячи омичей, нынче — около 80 тысяч. Только на сайте премии оставлено более 76 тысяч голосов, а вместе с СМС — 79 093 голоса.

Но главная интрига — кто станет победителем — еще сохраняется.  Об этом жители региона узнают в воскресенье. Торжественная церемония вручения премии пройдёт 19 марта в 17 часов в Концертном зале Омской филармонии. Заказать пригласительные билеты можно по телефону 8 (929) 367-61-23. Специально для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, организована прямая трансляция церемонии, которую можно будет посмотреть на 12 канале.

Напомним, что среди номинантов, а их 50 человек, были политики, пенсионеры,  спортсмены, школьники, те омичи, кто бросился спасать попавшего в беду человека или давно занимается благотворительностью. Народное голосование отобрало 10 героев по 10 номинациям. Своего «народного героя» назовет и председатель экспертного совета премии, губернатор Виктор Назаров.

Добавим,  что премия «Народный герой» проводится второй год подряд. Организатором является газета «Ва-банкЪ. Омск» при поддержке областного правительства.

URL: http://omskregion.info/news/49050-za_nominantov_premii_narodny_geroy_progolosovalo_p/
Дата публикации:15/03/2017 12:11
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:омск.народныйгерой.рф