Трехлетие воссоединения Крыма с Россией в Омске отметят митингом

 Трехлетие воссоединения Крыма с Россией в Омске отметят митингом

Дата публикации 15 марта 2017 20:36 Автор

Митинг-концерт состоится в субботу, 18 марта, на площади у библиотеки им. Пушкина. Организаторы – омские общественники — ожидают не менее трех тысяч горожан. Начало в 11:00 [ОБНОВЛЕНО]

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе региона. Тогда 96% проголосовавших крымчан высказались за присоединение к России. В составе Российской Федерации были образованы новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Услышав эту новость три года назад, омичи сразу вышли на площадь – возле Музыкального театра, чтобы поддержать решение крымчан. В  прошлом году митинг по поводу второй годовщины воссоединения  собрал тысячи омичей. И нынче организаторы мероприятия ожидают не менее 3 тысяч участников.

«Уже сейчас о своем желании принять участие в митинге сообщают представители политических партий, общественных организаций, ветераны, студенты омских ВУЗов, работники предприятий. К участию в общественной акции, приуроченной третьей годовщине возвращения Крыма в состав России, приглашаются все желающие. Праздничную атмосферу дополнит концертная программа с участием творческих коллективов Омской области», —сообщили в пресс-службе облправительства.

Придут на митинг и ветераны-педагоги, которые  высоко оценивают историческую значимость возвращения Крыма в состав России. В общественной организации ветеранов педагогического труда  считают, что таким образом была восстановлена справедливость. Обязательно примет участие в митинге председатель этой организации Тамара Алексейченко.

«Обязательно приду. А как же иначе? Частица нашей исторической Родины возвратилась домой, и у этого союза очень большое будущее», — уверена Тамара Алексейченко. 

Читайте также

Правительство выделило омским  школьникам около 200 путевок в «Артек»

Правительство выделило омским школьникам около 200 путевок в «Артек»

Первая группа школьников, получивших бесплатные путевки за достижения в творчестве, отправилась в «Артек» накануне. В группе 14 детей, все они будут отдыхать в Крыму в составе специализированной смены «Мир искусства».

Распечатать страницу