СКР проверит обстоятельства нападения собак на омичку с ребенком

СКР проверит обстоятельства нападения собак на омичку с ребенком

Дата публикации 15 марта 2017 14:10 Автор Источник фото aburnashov.ru

О нападении на женщину с годовалым малышом стаи бродячих собак рассказали во вторник, 14 марта, омские СМИ. Следственные органы СКР по Омской области проводят доследственную проверку происшествия.

В соцсети «ВКонтакте»  14 марта появилось сообщение омички Анастасии Приходько, которая просила о помощи. Молодая женщина рассказала, что на нее и на ее ребенка напали собаки.

«Здравствуйте! У меня такая проблема. Куда пожаловаться на беспризорных собак. На моего ребенка и на меня сегодня 14.03.2017г. напали собаки. Просто все обошлось чудом. Я пока шла до дома, ревела всю дорогу. Это случается неоднократно на 3-м Разъезде, на улице 20 лет РККА,  302», —написала Анастасия в соцсети.

Далее она сообщила, что из конторы по этому адресу вылетели 6—7 собак, окружили ее и ребенка и чуть не разорвали. Сломали санки и порвали пояс, которым ребенок был привязан к санкам.  Анастасия кричала, звала на помощь, никто не помог. Женщина схватила ребенка на руки и отогнала собак, тяжелых последствий ей удалось избежать.

Как сообщили 15 марта в следственных органах СКР по Омской области, в Омске организовано проведение проверки по факту нападения бродячих собак на женщину с ребенком.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, в том числе выяснено, в полной ли мере выполняют свои функциональные обязанности должностные лица, на которых возложены вопросы организации отлова бездомных животных. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — сообщили в следственных органах. 

Распечатать страницу