«Авангард» проиграл третий матч «Ак Барсу»

Дата публикации 16 марта 2017 07:33 Источник фото ak-bars.ru

В серии до четырех побед «Авангард» уступает казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:3. Следующий матч пройдет в Омске.

Накануне четвертого матча в Казани тренерский штаб «Авангарда» основательно поменял состав. Вместо Пестушко и Лемтюгова в тройке с Соботкой оказались Хохряков и Бурдасов. В заявке на игру не было Пережогина и Кучерявенко, вместо них на лед вышли Меньшиков и Фищенко.

Казанцы начали активно и уже по итогам первого периода втрое перебросали гостей. С двумя бросками, на 10-й и 18-й минутах, голкипер омичей Фурх справиться не смог.

Во втором периоде хозяева не давали омичам лишнего шанса изменить ход игры, сами при этом создали несколько опасных моментов у ворот «ястребов». В один из них Азеведо толкнул Григорьева, тот сбил шлем с чешского голкипера, и Фурх едва не получил травму.

Отыграть одну шайбу на 42-й минуте удалось Лемтюгову, который с передачи Соботки  отправил ее в угол ворот Гарипова. На этом везение для омичей в матче закончилось, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В серии до четырех побед казанцы повели 3:1.

В пятницу, 17 марта, в «Арене Омск» состоится пятая игра, начало – в 19 часов по омскому времени.

«Перед нашими болельщиками хочется извиниться в первую очередь. Надо теперь дома сыграть всю игру так, как сегодня в третьем периоде, чтобы нам было не стыдно за все 60 минут и чтобы мы вернулись в Казань, - заявил после матча автор единственной заброшенной у омичей шайбы Николай Лемтюгов. – А дальше, как говорится, как пойдет, опять же – чтобы стыдно не было. Мои извинения не значат, что мы проиграли или сдались. Мы дома кровь из носу обязаны побеждать».

Ранее по теме

«Авангард» сократил отставание в серии с «Ак Барсом»

В Казани «Авангард» одержал первую победу в серии с «Ак Барсом». Автором победной шайбы омичей в овертайме стал Дэвид Бут.