Сотрудника омской транспортной полиции поймали на взятке в 1,5 миллиона

Сотрудника омской транспортной полиции поймали на взятке в 1,5 миллиона

Дата публикации 16 марта 2017 10:05 Автор

Оперуполномоченный омского линейного управления МВД России требовал такую сумму от предпринимателя, но был задержан сотрудниками УФСБ.

Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере через посредника полицейским, сообщили в транспортной полиции.

«Сотрудник полиции подозревается в том, что он требовал от местного предпринимателя 1,5 млн рублей за прекращение оперативных мероприятий и возможность продолжать заниматься предпринимательской деятельностью», — говорится в сообщении.

По версии следствия, полицейский привлек своего знакомого, который выступил в качестве посредника. Предприниматель обратился в правоохранительные органы, и в результате при получении части требуемой суммы — пятисот тысяч рублей— фигуранты дела были задержаны.

Посредник, получив 500 тыс. рублей, 100 тысяч из них оставил себе в качестве оплаты за услуги, а остальное передал оперуполномоченному. В настоящее время  суд избрал обоим фигурантам дела меру пресечения в виде домашнего ареста.

«По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — пояснила пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

 

Распечатать страницу