Подведены итоги первого костюмированного Кубка Омской области по конному спорту

Подведены итоги первого костюмированного Кубка Омской области по конному спорту

Дата публикации 16 марта 2017 12:21 Автор Источник фото пресс-служба минспорта Омской области

За Кубок Омской области по конному спорту сражались 20 всадников в костюмах. Победителями на маршрутах с барьерами стали Анастасия Балюк на Бонапарте и Артем Гисс на кобыле Мишель. Призеры — Анна Жигало и Алина Федянина.

Как сообщили в региональном минспорта, борьба за медали Кубка Омской области по конному спорту проходила в новом крытом манеже конноспортивной базы ЦКССП, размещенном в поселке Омском.

«Буквально накануне стартов сюда успели завезти песок, в итоге было решено проводить Кубок Омской области в закрытых помещениях именно здесь. По сравнению с просторной новой ареной — ее площадь 800 кв. м — прежний павильон Центра конного спорта и современного пятиборья был откровенно тесноват — всего 300 кв. м», — пояснили в пресс-службе минспорта.

По замыслу организаторов все участники конных соревнований — преимущественно представительницы прекрасного пола — должны были появиться в седле в костюмах. Часть всадников пошла еще дальше, постаравшись должным образом украсить и своих четвероногих напарников. Так лошадь «цыганочки» отличала не только ее колоритная наездница, но и колода игральных карт.

На маршрут №1, где спортсменов ждали барьеры высотой до 1 м, вышли 10 всадников 2000—2003 годов рождения. Победительницей стала Настя Малюк на гнедом жеребце Бонапарте, преодолевшая дистанцию без штрафных очков за 46,28 секунды.

Маршрут № 2 с барьерами высотой до 1 м 10 см выиграла мастер спорта Ольга Гисс на польском жеребце Импете. При этом соперницы Ольги — «перворазрядница» Виктория Качан и кандидат в мастера спорта Ксения Кондратьева — выступали на двух разных лошадях. Картахена и Ларгус помогали в этот день Виктории, а Верона и Тамерлан — Ксении.

Маршрут № 3 (барьеры до 1 м 20 см) покорил Артём Гисс на кобыле Мишель. Конкуренцию победителю составили опять же Виктория Качан, Ксения Кондратьева и Ольга Гисс. При этом каждая из них вновь сменила лошадь.

Кроме упомянутых всадниц, призерами костюмированного Кубка Омской области по конному спорту также стали Анна Жигало и Алина Федянина.

Читайте также

За Кубок Омской области по конному спорту сразятся Мэри Поппинс и Красная Шапочка

За Кубок Омской области по конному спорту сразятся Мэри Поппинс и Красная Шапочка

Участникам первого весеннего старта сезона предложили проявить фантазию и нарядиться в костюмы. Таким образом, обладателем Кубка Омской области может стать кто угодно — от Супермэна до Микки Мауса.

Распечатать страницу