В региональном правительстве поздравили с профессиональным праздником работников ЖКХ

В региональном правительстве поздравили с профессиональным праздником работников ЖКХ

Дата публикации 16 марта 2017 12:56 Автор

В четверг, 16 марта, в конференц-зале правительства Омской области состоялась церемония награждения работников жилищно-коммунального комплекса почетными грамотами и благодарственными письмами.

От имени губернатора Виктора Назарова собравшихся поздравили заместитель председателя регионального правительства Станислав Гребенщиков и министр строительства и ЖКХ Омской области Александр Бирюков.

«В системе ЖКХ ни один день не похож на другой, точно так же как и ни один год не похож на другой. Причем, у коммунальщиков год свой. Он начинается вместе с началом отопительного сезона и завершается вместе с его окончанием. Заканчивающийся отопительный сезон прошел стабильно, а это главный критерий оценки работы жилищно-коммунального комплекса», — рассказал Станислав Гребенщиков.

Поздравляя лучших работников отрасли – операторов котельных, сварщиков, водителей, бухгалтеров и представителей других специальностей заместитель председателя правительства напомнил, что сферу ЖКХ не зря называют отраслью жизнеобеспечения.

«Через два года мы будем праздновать триста семьдесят лет со дня основания нашей отрасли. История ее богатая. Достаточно напомнить, что после революции она даже входила в структуру НКВД. Сегодня это тысячи километров теплотрасс и водопроводов, более полутора тысяч тепловых источников и много иных комплексов, на которых работают замечательные люди и высококлассные специалисты», — отметил Станислав Гребенщиков.

Глава регионального минстроя Александр Бирюков присоединился к уже прозвучавшим поздравлениям в адрес омских коммунальщиков. Он посетовал, что специфика их работы часто не позволяет встречать праздники в кругу семьи.

«Вы добросовестно выполняете свою работу, которая позволяет нам всем получать качественные услуги и жить благоустроенно и комфортно. Тепло в доме, бесперебойное потребление воды, отсутствие проблем с водоотведением – в решение этих задач вы вкладываете свой профессионализм и свою душу», —поблагодарил работников ЖКХ министр.  

Распечатать страницу