Олег Шишов уже 27 марта может выйти из колонии на свободу

Олег Шишов уже 27 марта может выйти из колонии на свободу

Дата публикации 16 марта 2017 13:31 Автор Фото Алексей Пантелеев

Советский районный суд удовлетворил ходатайство экс-руководителя «Мостовика» об УДО. Прежде Олег Шишов просил перевести его в колонию-поселение с более мягкими условиями содержания.

Советский районный суд сегодня удовлетворил прошение бывшего директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова об условно-досрочном освобождении. Сейчас бизнесмен содержится в исправительной колонии №8, где и проходило выездное заседание.

Прежде Олег Шишов уже подавал заявления об УДО, а также ходатайствовал о смягчении наказания: просил перевести его в колонию-поселение. Но сегодня Советский районный суд объединил два ходатайства об условно-досрочном освобождении и переводе в колонию-поселение в одно производство. Прошение об УДО было удовлетворено. Олег Шишов может выйти на свободу уже 27 марта, то есть, спустя 10 дней после того, как решение вступит в силу. Однако оно еще может быть обжаловано противной стороной в апелляции.

Напомним, что Куйбышевский районный суд 16 сентября вынес приговор Олегу Шишову по обвинениям в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве при строительстве Западного обхода. Судья Денис Ходоркин по совокупности обвинений и со сложением первого срока, назначенного судом Владивостока, назначил ему наказание в виде четырех лет реального срока с отбыванием в колонии общего режима. Олегу Шишову зачли общее время пребывания под стражей и нахождение под домашним арестом с 10 ноября 2014 года. Поскольку он уже отбыл половину назначенного наказания — в ноябре прошлого года прошло два года с момента лишения Шишова свободы — он получил законное право на УДО.

Ранее по теме:

Экс-директора «Мостовика» Олега Шишова осудили на 4 года колонии

Экс-директора «Мостовика» Олега Шишова осудили на 4 года колонии

Обвинение требовало для бизнесмена пять с половиной лет тюремного срока в колонии общего режима. Судья учел смягчающие обстоятельства и вынес более мягкий приговор.

Распечатать страницу