Станислав Гребенщиков связал обвинение в браконьерстве с предстоящими выборами мэра Омска

Станислав Гребенщиков связал обвинение в браконьерстве с предстоящими выборами мэра Омска

Дата публикации 16 марта 2017 15:37 Автор Фото Сергей Мельников

Зампред правительства Омской области Станислав Гребенщиков прокомментировал обвинение в браконьерстве в свой адрес от депутата Заксобрания Юрия Шаповалова.

На пленарном заседании Законодательного Собрания Омской области, которое прошло 16 марта, депутат Юрий Шаповалов поднял вопрос о незаконной охоте, в которой он косвенно обвинил зампреда облправительства. Шаповалов сослался на некий протокол, который составил егерь Называевского района, зафиксировавший это нарушение. Однако сам документ депутатам представлен не был.

Заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков прокомментировал заявление депутата Шаповалова по поводу его якобы каких-то противоправных действий:

«По-моему мнению, в последнее время моей персоне уделяется излишне повышенное внимание. Вся эта ситуация, на мой взгляд,  не более чем «грязные» пиар-технологии политической борьбы со стороны определенных кланов. Их стремление любой ценой дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе приводит к попыткам создать вроде как правдоподобные скандальные ситуации, основанные не на фактах, а на голословных утверждениях. Очевидно, что все это делается лишь с одной целью — замаскировать их борьбу за доступ к городским ресурсам, при этом судьбы города и горожан им не важны совершенно.

Вероятно, что эти теневые силы очень обеспокоены многочисленными обращениями уважаемых общественных организаций и предприятий в адрес губернатора в поддержку моей кандидатуры на пост мэра. Видимо, они находятся в плену ложной реальности. Свою позицию по этому поводу я неоднократно открыто излагал: я не стремлюсь на пост мэра, но если будет соответствующее поручение, то я выполню его, как свою непосредственную работу.

Жаль, что вместо совместной работы на благо омичей, эти люди, как это уже, к сожалению, не раз бывало, занимаются какими-то подковерными интригами, еще больше ухудшая непростую ситуацию в нашем городе. Еще большее сожаление вызывает позиция некоторых СМИ, буквально «смакующих» какие-то непонятные инсинуации без их реального подтверждения. В таких случаях я всегда говорю одно — закон покажет, кто прав».

Читайте также

Омское минприроды не считает зоозащитника Данилова браконьером

Омское минприроды не считает зоозащитника Данилова браконьером

Региональное минприроды завершило служебную проверку в отношении директора БУ «Управление по охране животного мира» Виктора Данилова, которого подозревали в убийстве краснокнижной рыси.

Распечатать страницу