В Омске готовится казачья «Буза»

В Омске готовится казачья «Буза»

Дата публикации 17 марта 2017 15:00 Автор

В субботу, 18 марта, в Омске пройдет казачья конференция. Для участников будут организованы мастер-классы по казачьему фольклору, русскому рукопашному бою «Буза», фланкировке, вооружению и амуниции казаков.

Конференция на тему «О роли казачьей молодежи в реализации Стратегии развития российского казачества» пройдет на базе Сибирского казачьего института технологий и управления имени К.Г.Разумовского» (ул. Куйбышева, 79, а).

Среди ее организаторов — Главное управление региональной безопасности Омской области, а также Омское отдельское казачье общество.

Для участия приглашены представители органов исполнительной власти региона, общественности, актив казачьей молодежи, студенты-казаки.

«Конференция призвана выявить зрелость казачьего молодежного движения, выработать методы совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию казачьей молодежи на основе традиций российского казачества, что позволит сформировать коллектив единомышленников — патриотов своего Отечества», — сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области.

В рамках конференции состоится заседание «круглого стола», где будут обсуждаться приоритетные направления в реализации Стратегии развития казачества. Для участников будут организованы мастер-классы по казачьему фольклору, русскому рукопашному бою «Буза», фланкировке, вооружению и амуниции казаков.

Начало работы конференции в 10.00 часов.

Читайте также

На фестивале «Вольница» даже омички лихо махали шашками

На фестивале «Вольница» даже омички лихо махали шашками

Стрельба из арбалета, метание ножей, катание на лошадях, казачьи песни и пляски — все это можно было увидеть и услышать на фестивале казачьей культуры перед Домом дружбы в субботу, 21 мая.

Распечатать страницу