Никас Сафронов привезет в Омск вторую персональную выставку

Никас Сафронов привезет в Омск вторую персональную выставку

Дата публикации 17 марта 2017 10:17 Автор

Выставка одного из культовых российских художников откроется 23 марта в музе имени Врубеля. На открытие приедет и сам академик Российской академии художеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов.

Первая персональная выставка Никаса Сафронова в Омске состоялась в декабре 2011 года. Тогда экспозиция  в Генерал-губернаторском дворце музея имени Врубеля стала самой востребованной у омичей. Из-за неослабевающего интереса к творчеству художника музейщики решили не только не закрывать экспозицию, но и дополнить ее новыми картинами. Пришлось даже продлить работу выставки на 2 недели.

И вот – вторая персональная выставка одного из самых раскрученных российских художников современности.  Посетителям будут представлены работы разных жанров и творческих периодов Никаса Сафронова.  В экспозицию войдут более 100 работ разных направлений — классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизма, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Как сообщили в региональном минкульте, ранее выставочный проект «Избранное» демонстрировался во многих городах России, Европы и Азии. После завершения показа в Омске планируется путешествие выставки в Англию, Францию, Германию.

«Омск отличается стремлением к искусству и творчеству, здесь прекрасные музеи, множество интересных культурных событий.  Провести в этом городе вторую персональную выставку, показать омичам наиболее полную коллекцию картин – большое удовольствие и честь», – прокомментировал свое решение посетить Омск сам Никас Сафронов.

Добавим, что выставка будет работать в музее им. М.А. Врубеля с 23 марта по 21 мая 2017 года. Также в музее  состоятся творческие встречи и мастер-классы художника.

Распечатать страницу