Начальник УМВД пожаловался омским депутатам на нехватку мест хранения изъятого алкоголя

Начальник УМВД пожаловался омским депутатам на нехватку мест хранения изъятого алкоголя

Дата публикации 17 марта 2017 11:24 Автор

Начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец, выступая перед депутатами Законодательного собрания, назвал самые, по его мнению, актуальные проблемы полицейских.

Новый руководитель УМВД России по Омской области Леонид Коломиец впервые выступил перед региональными парламентариями 16 марта на пленарном заседании Законодательного собрания. Он представил отчет о деятельности полиции за прошлый год и озвучил актуальные проблемы, которые осложняют работу ведомства.

«Принципиальное значение имеет пресечение оборота фасильфицированной алкогольной и спиртсодержащей продукции, зачастую представляющей угрозу жизни населения, — заявил Леонид Коломиец. — В прошлом году за незаконный оборот алкоголя сотрудники полиции составили более 1,5 тысячи административных протоколов, возбудили 272 уголовных дела и изъяли более 300 тысяч бутылок спиртсодержащей продукции. При этом УМВД сталкивается с нерешенной в регионе проблемой по хранению, транспортировке и уничтожению  спиртсодержащей продукции».

Помимо этого,  до сих пор нет административной и уголовной ответственности за реализацию крепких спиртных напитков домашнего производства, что существенно осложняет работу полицейских.

Еще на одной проблеме заострил внимание депутатов начальник омской полиции — нехватка помещений для участковых пунктов. Особенно сложно ситуация складывается в новых микрорайонах.

«Не находит решения вопрос о выделении помещений для участковых пунктов полиции в активно застраиваемых микрорайонах, — посетовал Леонид Коломиец.  – Прибрежный, Рябиновка, Московка-2, Космический, Кирова, Амурский-2. Прошу депутатов в своих округах оказать помощь в решении проблемы».

Присутствующий на заседании мэр Омска Вячеслав Двораковский пояснил, что этот вопрос он обсуждал и с прежним руководством УМВД и готов продолжить обсуждение. Но прежде нужно решить вопрос с финансированием. 

ранее по теме

Коллекция контрафактного алкоголя омской полиции пополнилась на 20 тысяч бутылок

Коллекция контрафактного алкоголя омской полиции пополнилась на 20 тысяч бутылок

Силовики провели целую операцию, начиная со сбора информации и слежки за продавцом, заканчивая контрольной закупкой и задержанием подозреваемого прямо на складе с готовой продукцией сомнительного качества.

Распечатать страницу