Один из проблемных омских светофоров будет работать в «мультирежиме»

В светофор на перекрестке улиц 5-й Северной, Арктической и 11-й Ремесленной устанавливают новый контроллер. С 21 марта он начнет применять утренний и вечерний режимы движения автотранспорта.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, в конце 2016 года в режим работы светофора на перекрестке улиц 5-й Северной, Арктической и 11-й Ремесленной были внесены изменения с увеличением длительности зеленого сигнала для транспорта, поворачивающего налево с 5-й Северной на Арктическую.

Однако выяснилось, что интенсивность транспортных потоков на этом перекрестке меняется в зависимости от времени суток, поэтому потребовалось применить несколько режимов работы светофорного регулирования (утро, вечер).

«Сегодня завершатся работа по установке нового дорожного контроллера, 21 марта будут внесены изменения в режим работы светофора с применением утреннего и вечернего режимов. В утренние часы пик приоритет будет предоставлен для транспорта, движущегося по улице 5-й Северной со стороны улицы Челюскинцев, в вечерние часы пик — по улице 5-й Северной со стороны улицы Герцена и по улице 11-й Ремесленной», — рассказали в профильном департаменте мэрии.

Уже сегодня специалисты прогнозируют увеличение пропускной способности участка в вечернее время минимум на 10%. Это позволит разгрузить плотность заторов по улицам 11-й Ремесленной, 10-й Ремесленной, Госпитальной.

URL: http://omskregion.info/news/49106-odin_iz_problemnx_omskix_svetoforov_budet_rabotat_/
Дата публикации:17/03/2017 11:29
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев