Пять студентов ОмГУ будут получать ежемесячно по 15 тысяч из фонда Потанина

Благотворительный фонд известного российского бизнесмена Владимира Потанина подвел итоги грантового и стипендиального конкурсов. Среди победителей оказались два преподавателя и пять студентов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Как сообщили в ОмГУ, победителями грантового конкурса для преподавателей магистерских  дисциплин стали два преподавателя омского университета: профессор, декан социально-гуманитарного факультета Павел Зайцев и профессор кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Татьяна Ящук. Их проекты в области разработки учебных курсов и программ получат поддержку фонда в размере до полумиллиона рублей.

 

Победителями стипендиального конкурса для студентов-магистрантов стали Наталья Бредихина, Юлия Квасникова, Андрей Колотилин, Мария Полухина и Кирилл Шамшура. Теперь ребята будут получать ежемесячную стипендию в размере 15 тыс. рубл. до окончания обучения в магистратуре.

По данным фонда Владимира Потатнина, всего в этом году на конкурс преподавателей было подано 787 заявок, из которых отобрали 100 победителей. Магистранты подали 5565 заявок, в числе победителей оказались лишь 500.

Отметим, что Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского – единственный вуз Омской области, входящий в рейтинг благотворительного фонда В. Потанина, его студенты ежегодно становятся стипендиатами фонда. По итогам прошлого года ОмГУ закрепился на 12 строчке среди 75 участников рейтинга по всей стране.

URL: http://omskregion.info/news/49107-pyat_studentov_omgu_budut_poluchat_ejemesyachno_po/
Дата публикации:17/03/2017 11:34
Автор:Раиса Емельянова