Омичи чаще других россиян видят во сне тарантулов и грузди

Омичи чаще других россиян видят во сне тарантулов и грузди

Дата публикации 17 марта 2017 11:38 Автор Фото Сергей Мельников

Такой вывод сделали аналитики Яндекса по запросам омичей в интернете. А вообще 10 самых популярных из запросов про сны в Омской области — это слова человек, ребенок, рыба, парень, умирать, живой, беременность, вода, собака и бывший.

Каждую неделю пользователи Яндекса задают более полумиллиона запросов о толковании снов. Аналитики Яндекса проанализировали все запросы со словами «к чему снится» и выяснили, что видят во сне жители Омской области.

«В каждом регионе есть свои характерные сны — те, о которых пользователи Яндекса спрашивают чаще, чем в среднем по России. В Омской области это сны про тарантулов и грузди. А  например, в Челябинской области людям снятся метеориты. Для Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областей характерны религиозные сны — со святыми, священниками и иконами. В Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской Республике популярны пироги», — сообщают аналитики Яндекса .

Также омичам  чаще,  чем другим россиянам, снятся сны о карасях, двухвостках, апокалипсисе, трамваях, погребах и сараях. Самые популярные слова из запросов про сны практически не отличаются на всей территории России. В Омской области немного чаще снятся собаки. А вот еще  10 самых популярных  из  запросов про сны в Омской области  — это слова  человек, ребенок, рыба, парень, умирать, живой, беременность, вода и бывший.

По данным аналитиков Яндекса, сильнее всего от региона к региону меняются транспорт, погода, флора и фауна сновидений. Море чаще снится в Крыму и на Кавказе, а горы — на Алтае и в Тыве. Арбузы и орехи во сне и наяву растут на юге, а клюква — на севере. Единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, — Путин. Чаще всего он снится в Чечне.

 

Распечатать страницу