Омские приставы спасли от пожара семью должника

Омские приставы спасли от пожара семью должника

Дата публикации 17 марта 2017 13:09 Автор Источник фото spb.ros-spravka.ru

Судебные приставы в Называевском районе пришли взыскать долг с хозяина дома, а выступили в роли спасателей – ликвидировали пожар. Спасли не только жилье, но и детей должника.

Как сообщает Управление ФССП России по Омской области, судебные приставы Наталья Юккерт и  Вячеслав Рупель приехали в село Дурбет Называевского района. Одного из должников по кредитам  30-летнего Рината М. не оказалось дома, тогда приставы обратились за информацией к соседям. Те рассказали, что хозяина в настоящее время нет, но дома остались трое его малолетних детей. Вскоре хозяин вернулся.

«Войдя в дом, хозяин и служители закона почувствовали запах гари: от затопленной печки произошло возгорание сушившегося белья. Дым заполнил кухню и начал распространяться в комнаты. Судебные приставы мгновенно сориентировались в ситуации и самостоятельно ликвидировали начавшийся пожар. Если бы не их оперативное вмешательство и профессиональные действия, то возгорание могло перерасти в настоящее стихийное бедствие для деревни», — говорится в сообщении.

По словам начальника Называевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области Ирины Рассказовой, такой поступок доказывает, что ее коллеги с честью носят звание государственных гражданских служащих.  

Распечатать страницу