В Омске с апреля снимают многие ограничения на продажу алкоголя

Депутаты Заксобрания Омской области проголосовали за отмену большинства поправок в региональное законодательство, ужесточавших продажу алкогольной продукции.

Так, с 31 марта 2017 года будет разрешена ночная торговля спиртными напитками в стационарных заведениях общественного питания, площадь которых составляет не менее 25 кв. метров.

Также разрешена продажа «на вынос» и продажа в заведениях общественного питания, которые находятся в многоквартирных жилых домах и были ранее переведены из жилых помещений в нежилые.

Депутаты пояснили, что изменения принимаются в связи с необходимостью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным, исключившим из компетенции органов исполнительной власти установление ограничений времени, условий и мест в отношении розничной продажи алкогольной продукции в сфере предоставления услуг общественного питания.

В то же время, депутаты подтвердили запрет на продажу алкоголя в заведениях, расположенных в границах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Сроки и места ограничений будут устанавливаться при рассмотрении каждого такого мероприятия.


URL: http://omskregion.info/news/49115-v_omske_s_aprelya_snimayut_mnogie_ogranicheniya_na/
Дата публикации:17/03/2017 13:38
Автор:Алексей Николаев