Соревнования тхэквондистов в Омске откроет Роман Путин

Соревнования тхэквондистов в Омске откроет Роман Путин

Дата публикации 17 марта 2017 16:03 Автор Источник фото https://pbs.twimg.com/profile_images

Глава попечительского совета федерации тхэквондо МФТ России Роман Путин и президент федерации Лазарос Цилфидис станут почетными гостями на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в нашем городе.

В воскресенье, 19 марта, в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо, а также межрегиональные соревнования «Кубок Сибири». Соревнования пройдут одновременно на десяти площадках, где спортсмены будут вести борьбу за медали, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

О своем участии на турнире уже заявили несколько сотен спортсменов из Омской, Новосибирской, Тульской и Свердловской областей, а также Республик Бурятия, Удмуртия, Башкортостан, Татарстан, Забайкальского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

«В чемпионате примут участие взрослые бойцы старше 18 лет, — пояснили в региональном ведомстве. — Юниоры 14—17 лет оспорят медали. Самые маленькие тхэквондисты 6—9 лет, которые пока не доросли до поединков, выступят в дисциплине «Туль» — так называемом «формальном комплексе». Также для юных спортсменов предусмотрен силомер, измеряющий силу удара рукой и ногой. Спортсмены старше 10 лет, уже заработавшие зеленый пояс, поборются в спаррингах. Юниоры старше 14 лет, а также взрослые спортсмены, продемонстрируют класс в «спецтехнике» — ударах ногами в прыжке в высоту».

Сборную Омской области будут представлять спортсмены всех возрастных групп. Среди них чемпионы России и победители Кубка Европы Евгения Горянина и Максим Скляренко, а также чемпион страны Исламбек Маитов и призер чемпионата России Дмитрий Сухушин.

В качестве почетных гостей на берега Иртыша пожалуют глава попечительского совета федерации тхэквондо МФТ России, двоюродный племянник президента страны Роман Путин и президент федерации Лазарос Цилфидис. Торжественное открытие соревнований состоится в воскресенье, 19 марта, в 12:00.

Распечатать страницу