В День святого Патрика омские автоинспекторы устроят облаву на пьяных водителей

В День святого Патрика омские автоинспекторы устроят облаву на пьяных водителей

Дата публикации 17 марта 2017 16:30 Автор Источник фото http://www.telefakt.ru/

В Госавтоинспекции не уточнили, будут ли в день покровителя Ирландии отмечены особым вниманием омские водители в зеленом или с трилистником на лобовом стекле. Однако твердо обещали задерживать пьяных автомобилистов.

Как сообщили в Госавтоинспекции, в ночное время с пятницы, 17 марта, на субботу в Омске сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Ночной округ».

В ходе рейда инспекторы ДПС будут нести службу вблизи развлекательных заведений, и в местах притяжения граждан.

«Основная задача данного мероприятия – предупреждение автоаварий, в том числе по вине нетрезвых водителей, а также контроль за техническим состоянием транспортных средств, участвующих в дорожном движении», — уточнили в полиции.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает всем водителям, водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Не стоит забывать и о том, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования являются уголовно наказуемыми деяниями.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

 

Распечатать страницу