Омский биатлонист Малиновский дебютировал на Кубке мира

Дата публикации 18 марта 2017 20:22 Автор Источник фото biathlonrus.com

С четырьмя промахами и отставанием от лидера более чем на три минуты омич занял 86-е место. При этом сам биатлонист дебют на Кубке мира оценивает на четверку по пятибалльной шкале.

С 17 по 19 марта в норвежском Холменколлене проходит девятый этап Кубка мира по биатлону текущего сезона. В пятницу, 17 марта, биатлонисты вышли на спринтерскую гонку. Победителем на этой дистанции стал 23-летний Йоханнес Бё, опередивший на 13,6 секунды француза Мартена Фуркада. Бронза досталась россиянину Антону Шипулину.

Участником спринтерской гонки был молодой биатлонист Игорь Малиновский. Блестящее выступив в словацком Осрблье, где наш спортсмен выиграл три золота в спринте, гонке преследования и эстафете, он получил приглашение на очередной этап взрослого Кубка мира. Правда, этот дебют прошел не совсем удачно для омского лыжника. С четырьмя промахами и отставанием от лидера более чем на три минуты Игорь Малиновский занял 86-е место и не попал в пасьют.

«Сильно разочаровался, но ничего страшного, будем делать выводы. Первая гонка, первый блин комом. Такое бывает. Будем готовиться к следующему сезону. Думаю, что не смог перестроится с гонки на стрельбу. Не смог среагировать. На стойке не смог справиться с ветром. Обидно, конечно, хотелось бы в преследовании отыграться за эту гонку. По пятибалльной шкале оценю результат на четверку», – рассказал омский биатлонист в эфире телеканала «Матч ТВ».

В тот же день в спринтерской гонке соревновались женские команды. В составе российской сборной выступала омская спортсменка Виктория Сливко. Ей повезло больше, чем Игорю Малиновскому. Она заняла 24 строчку, допустив один промах (отставание от лидера гонки чуть более двух минут).