Омский «народный герой-2015» получил сертификат на миллион рублей

Такой подарок многодетному отцу Антону Кудрявцеву сделало правительство Омской области . Деньги предназначены для приобретения автомобиля.

В Концертном зале в воскресенье, 19 марта, состоялась церемония вручения премии «Народный герой» 2016 года. Но не остался без внимания и один из победителей прошлого года –многодетный отец из Черлакского района Антон Кудрявцев.

Напомним, Антон Кудрявцев после смерти супруги от рака один воспитывал шестерых детей. У жителя поселка Иртыш  осталось трое сыновей и дочери-тройняшки.  Непросто было Антону, Но ему помогали родственники, неравнодушные люди. Год назад мужчина стал «народным героем» в номинации  «Самоотверженность», также ему была вручена медаль «Отцовская доблесть».

В конце августа 2016-го Антон  вновь женился. У его жены Людмилы тоже есть ребенок — сын. И так получилось, что умерла их знакомая, у нее остались сиротами дети — мальчик и девочка. Антон оформил над ними опеку. Таким образом у Кудрявцевых стало 9 детей.

Сегодня губернатор Виктор Назаров попросил подняться на сцену все семейство Кудрявцевых, чтобы вручить им сертификат на 1 млн рублей. Средства пойдут на приобретение автомобиля.

«Народный герой» растерялся, но поблагодарил за помощь, а потом сообщил, что скоро семья ждет пополнения – у Людмилы родится еще один малыш. 

URL: http://omskregion.info/news/49137-omskiy_narodny_geroy_2015_poluchil_sertifikat_na_m/
Дата публикации:19/03/2017 20:02
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников