«Авангард» закончил плей-офф разгромным поражением в Казани

Дата публикации 19 марта 2017 22:16 Источник фото ak-bars.ru

В шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции «Ак Барс» с сухим счетом 5:0 одержал верх над «Авангардом». Омская команда завершила выступление в плей-офф-2017, казанцев ждет сражение с «Магниткой».

В Казани завершился шестой матч полуфинала «Востока» между «Ак Барсом» и «Авангардом». Напомним, последняя встреча соперников в Омске осталась за «ястребами», которые сумели сократить отставании в серии. Однако сегодня на казанском льду игра гостей вовсе не говорила о том, что они приехали выигрывать. Напротив, хозяева практически не давали омичам шанса перехватить инициативу.

На игру тренерский штаб «Авангарда» заявил тот же состав, который принес победу в пятом матче. У хозяев отсутствовал капитан Свитов, однако это не помешало им диктовать сценарий игры. На 5-й минуте Малыхин реализовал большинство, открыв счет. А после второго периода на табло горело 4:0. По итогам 40 минут хозяева вдвое перебросали гостей и набрали всего 4 штрафные минуты против 20 у «ястребов».

В третьем отрезке ворота «Авангарда» вышел защищать Олег Шилин, а Фурх, пропустивший четыре шайбы, досматривал сражение со скамейки запасных. На 53-й минуте Пьянов удалился за подножку, а следом подопечные Федора Канарейкина получили командный штраф за нарушение численного состава. Пятая шайба влетела уже в ворота Шилина, когда омичи оборонялись втроем против пятерых.

Встреча завершилась с разгромным результатом 5:0 в пользу «Ак Барса». В серии до четырех побед казанцы одержали верх 4:2. Команда Билялетдинова выходит в финал конференции, где сразится с магнитогорским «Металлургом». Для омского клуба хоккейный сезон 2016/17 окончен. Вероятно, «Авангард» ждут традиционные весенние отставки тренерского штаба, а также очередные изменения в составе.