Омские шорт-трекисты поборолись за медали спартакиады учащихся России

Омские шорт-трекисты поборолись за медали спартакиады учащихся России

Дата публикации 20 марта 2017 10:02 Автор

Финал спартакиады учащихся России собрал в Омске 110 сильнейших шорт-трекистов в возрасте от 14 до 17 лет. Омским спортсменам завоевать медали не удалось, но они достойно за них боролись.

В Омске завершились финальные соревнования спартакиады учащихся России по зимнему виду спорта. На лед СКК имени Виктора Блинова вышли сильнейшие шорт-трекисты страны из 14 российских регионов, среди них спортсмены из Тверской, Ярославской, Московской, Нижегородской областей,  а также Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан.

В топ-5 самых успешных команд по итогам соревнований ожидаемо вошли Москва и Московская область, Челябинская и Свердловская область, а также Санкт-Петербург. Омская команда заняла 13-е место из 16. На индивидуальных дистанциях лучшими из омичей стали  мастера спорта Рамаз Колдашев (12-й на 500 метров, 14-й — на 1000) и Николай Кулагин (21-й и 22-й — на 500 и 1500 метрах). Лучшее достижение Дениса Попчука — 23-е место, Егора Чаунина — 37-е место. Татьяна Чередова и Анастасия Белинская также в третьем десятке.

«Конечно, хотелось видеть омичей выше в финишных протоколах, но они были в центре борьбы, старались и пробежали так, как пробежали,— прокомментировал выступление наших шорт-трекистов мастер спорта международного класса, призер чемпионатов Европы, руководитель отделения шорт-трека областной СШОР Сергей Пранкевич. — Теперь понятнее, над чем надо работать, как строить подготовку. Но в любом случае ясно, что надо добавлять и с количеством выездов, и с количеством доступного льда».

Фото предоставлено пресс-службой минспорта Омской области

Читайте также

Российские шорт-трекисты впервые опробуют омский лед

Российские шорт-трекисты впервые опробуют омский лед

Финал Спартакиады учащихся России по зимнему виду спорта стартует 15 марта. В Омске собрались сильнейшие шорт-трекисты страны. Такой спортивный форум в нашем городе проходит впервые.

Распечатать страницу