На стене в Сочи изобразили главные достопримечательности Омска

Роспись не является каким-то заказным арт-проектом. Это следствие ностальгии омича, приехавшего на ПМЖ в приморский город-курорт.

Просто переехавшие в город, столицу зимней Олимпиады 2014-го года, омские предприниматели решили напомнить гостям и жителям города-курорта, что в России много красивых мест.

Данные снимки сделал и прислал в редакцию «ОМСКРЕГИОНА» молодой омич Артем, окончивший два года назад СибГУФК и работающий сейчас в Сочи тренером по фехтованию.

Он живет в Адлере и каждый день, отправляясь на работу, проходит мимо стены, на которой изображены знакомые ему с детства омские достопримечательности.

«Сама стена была возведена к зимней Олимпиаде. Она защищает дорогу и жилые постройки от возможного камнепада. Местные говорят, что на этой горе во время проведения Олимпиады в целях безопасности стояла зенитная установка. Кстати, художник, фамилию которого я, к сожалению, не знаю, живет здесь же, в этом районе», — рассказал Артем.

Напомним, внушительных размеров граффити с изображением Омского драмтеатра недавно появилось на одной из московских многоэтажек.

Федеральный проект, в рамках которого группа компаний «Арт-Фасад» разрисовывает здания по всей России, стартовал в 2015 году. За это время художники разрисовали десятки зданий. Здание в Москве по адресу: улица Большая Якиманка, 35, теперь украшает огромное граффити с изображением стюардессы «Аэрофлота» на фоне Омского драмтеатра, сообщает «Заодно.рф».




URL: http://omskregion.info/news/49141-v_stene_v_sochi_izobrazili_glavne_dostoprimechatel/
Дата публикации:20/03/2017 10:24
Автор:Алексей Николаев