В Омской области льготники получат жилищные сертификаты

В Омской области льготники получат жилищные сертификаты

Дата публикации 20 марта 2017 10:36 Автор Источник фото http://metrpro.ru/news

Сертификаты на покупку жилья предоставят переселенцам и ликвидаторам последствий аварии в Чернобыле. На эти цели из федерального бюджета выделено более 53 млн рублей. Выплаты составят от 1 млн 350 тыс. до 2 млн 946 тыс. рублей.

Как сообщили в минстрое, документы получат участники подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных законодательством» федеральной целевой программы «Жилище». Из 28 сертификатов, предназначенных омичам, 13 предоставят ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, еще 13 — вынужденным переселенцам и 2 сертификата получат граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера.

В зависимости от состава семьи выплата составит от 1 млн 350 тыс. рублей до 2 млн 946 тыс. рублей.

«Жилищный сертификат — это один из видов господдержки граждан, относящихся к льготным категориям. Владельцы документа смогут получить целевую денежную субсидию на приобретение квартир или индивидуальных жилых домов на территории Омской области. Для этого в течение трех месяцев получатель сертификата должен передать его в банк, уполномоченный обслуживать средства федеральной программы и найти подходящее жильё», — пояснили в профильном ведомстве.

На реализацию сертификата получателю дается семь месяцев.

Читайте также

Омские «чернобыльцы» получат новые выплаты

Омские «чернобыльцы» получат новые выплаты

С 2016 года омичи, пострадавшие от воздействия радиации во время катастроф и ядерных испытаний, будут получать по указу губернатора Омской области от 3 до 5 тыс. рублей. Выплаты предоставляются по личному заявлению.

 

Распечатать страницу