Второй День омича посвятят Году экологии

Такое решение приняли активные жители Омска, готовые принять участие в организации праздника, который пройдет летом 2017 года. День омича решено вновь провести на Зеленом острове.

В библиотеке имени Пушкина в пятницу, 17 марта, собрались  активные жители города, чтобы обсудить форму проведения Дня омича в 2017 году, тему, девиз (слоган), место проведения мероприятия и принцип управления проектом, сообщили организаторы встречи  на странице нового праздника в соцсети ВКонтакте. 

«На встречу пришли около 90 активных жителей города.  Это представители общественных организаций, комитетов территориального общественного самоуправления, советов ветеранов, творческих коллективов и т.д. Немало среди участников тех, кто впервые принимает участие в подготовке Дня омича. Первая открытая встреча проходит в формате деловой игры. Ее участники разделены на группы «скептики», «эксперты» и «творцы». Скептики и Эксперты будут оценивать предложения участников (творцов)», — говорится в сообщении.

На встрече поступили предложения провести в День омича — 2017 единый фестиваль с мастер-классами, концертами, играми, выставками, ярмарками и едой. Также поступили предложения провести  флешмоб, кинопоказ, фотосессии и объединяющий квест.  

Напомним, что в прошлом году новый для города праздник  проходил под девизом «Омичу все по плечу». Участники первой открытой встречи предложили оставить этот слоган. Но окончательно вопрос не был решен. Поступило предложение посвятить День омича Году экологии. Также участники собрания предлагали тему «Омск – город-сад» и варианты слоганов: «Сад хороших людей», «Омск — город реактивный», «Встали на ноги», «300 плюс 1— Омск непобедим», «301 год – Омск живет», «Омск спортивный – Омск креативный». Но все же остановились на теме экологии.

 И еще одно решение точно меняться не будет — День омича вновь пройдет в парке «Зеленый остров». В прошлом году на Зеленом острове работало 13 площадок. Нынче решили, что все мероприятия будут проходить на улицах и улочках.

«Решили использовать форму улиц с навигацией, где каждый может построить свой дом и проявить себя. Приглашаем всех активных горожан, общественные организации, предпринимателей, СМИ принять участие в создании общего городского события!!! Также ждем предложений по участию!!!» — сообщили организаторы на своей странице ВКонтакте. 

URL: http://omskregion.info/news/49144-vtoroy_den_omicha_posvyatyat_godu_ekologii/
Дата публикации:20/03/2017 11:01
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев