Омские депутаты сегодня будут решать проблему общественного транспорта

Омские депутаты сегодня будут решать проблему общественного транспорта

Дата публикации 22 марта 2017 08:20 Автор Фото Сергей Мельников

В повестке дня пленарного заседания горсовета вопрос о стомиллионной компенсации разницы между установленным тарифом и реальной стоимостью поездки в омском пассажирском транспорте. Кроме того, решится судьба ряда объектов ПАТП.

Одним из первых вопросов пленарного заседания горсовета, назначенного на среду, 22 марта, вынесен доклад заместителя мэра, директора департамента финансов и контроля городской администрации Инны Парыгиной.

Заместитель мэра будет докладывать народным избранникам о внесении возможных изменений в бюджет города на 2017 год. Речь, в частности, пойдет о бюджетных ассигнованиях предприятиям городского пассажирского транспорта на компенсацию недополученных доходов из-за разницы между установленным тарифом и реальной стоимостью проезда в Омске.

Мэр Вячеслав Двораковский внес соответствующие предложения в Омский горсовет. Планируется увеличить компенсацию на 100 миллионов рублей.

Транспортная тема на этом исчерпана не будет. Также депутатам предложат рассмотреть изменения в программе приватизации, которую должны пополнить 23 городских объекта.

Причем среди них числятся два объекта, ранее принадлежавших муниципальным транспортникам.

«Один объект ранее использовался ПАТП-4, а второй — электротранспортом. Это серьезные имущественные комплексы, которые вследствии реорганизации сейчас не используются – мастерские, силовые подстанции и так далее. Средства от их реализации должны пойти на развитие городского транспорта», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в горсовете.  




Распечатать страницу