Биатлонист Игорь Малиновский вернулся в Омск после Кубка мира

Биатлонист Игорь Малиновский вернулся в Омск после Кубка мира

Дата публикации 21 марта 2017 11:42 Автор Фото Евгений Кармаев

После чемпионата мира по биатлону среди юниоров, где Малиновский завоевал сразу три золотые медали, он стал самым молодым участником этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Омскому 19-летнему спортсмену пришлось выйти на трассу вместе с  «великими» — Йоханнесом Бё, Мартеном Фуркадом и Антоном Шипулиным. Это был первый в его жизни старт в составе национальной сборной страны, и он, к сожалению, оказался не совсем удачным – Игорь занял лишь 86-е место в спринте.  

Сегодня он вернулся из Москвы в Омск, где его в аэропорту встречали первый тренер Махамбетов, журналисты и представители регионального минспорта.

«То, что меня будут встречать камеры в аэропорту, я не ожидал, я себя еще не ощущаю такой звездой, — признался Игорь. — Думал, приедет Жадгир Кагирович и просто поеду спать».

Но впереди Игоря Малиновского ждал нелегкий день, он дал эксклюзивное интервью «ОП», потом отправился в Омское летно-техническое училище гражданской авиации, где надо решить все учебные вопросы, потом его ждет обсуждение планов с тренером. Дело в том, что на чемпионат страны он не поедет, но, возможно, выступит в эстафете финала Кубка России по биатлону за Камчатский край.

«А я просто очень хочу слетать на родину, на Камчатку, чтобы отец покатал на вертолете — очень соскучился по полетам, а еще больше по родным, так что время для этого обязательно выберу, — улыбается Игорь. – К тому же надо «проставиться» за три золотые медали, раздать подарки всем своим близким и друзьям».

Его тренер сообщил, что Игорю в составе сборной страны еще придется пройти заключительные сборы – это так называемая «восстановительная работа» на снегу. Но самое главное  — в апреле должны уже обозначить тех, кто поедет на Олимпийские игры в Корею, и наш Игорь Малиновский один из основных претендентов.

Распечатать страницу