«Омсктрансмаш» освоил выпуск низкотемпературных свай для «Силы Сибири»

«Омсктрансмаш» освоил выпуск низкотемпературных свай для «Силы Сибири»

Дата публикации 21 марта 2017 12:13 Автор

Одно из стратегических предприятий региона с успехом выпускает продукцию как военного, так и гражданского назначения. На днях «Омсктрансмаш» приступил к освоению нового вида продукции в интересах ПАО «Газпром».

Как сообщила пресс-служба предприятия, в рамках программы по расширению сектора гражданской продукции «Омский завод транспортного машиностроения» по заказу ПАО «Газпром» изготовил опытную партию одно- и двухлопастных 11-метровых свай диаметром 159 и 325 мм.

Изделия предназначены для использования на объектах строительства газопровода «Сила Сибири» в условиях крайне низких температур.

Сваи прошли приемосдаточные и квалификационные испытания на заводе, предъявлены представителю службы контроля качества заказчика и в ближайшее время будут отгружены.

Они изготовлены из высокопрочной легированной стали, нормативный срок службы составляет не менее 30 лет.

Справка:

Омский завод транспортного машиностроения – одно из крупнейших предприятий Сибирского региона со 120-летней историей, собственной научной и производственной базой.

Омсктрансмаш осуществляет проектирование и изготовление опытных образцов и малых серий военно-инженерной техники различного типа, ремонт и модернизацию ряда боевых машин РА. Завод является единственным в России производителем гусениц для тяжелой бронетехники.

Сегодня на снабжении Вооруженных сил РФ состоит 29 образцов военной техники производства Омского завода транспортного машиностроения. В их числе – танк Т-80У, тяжелая огнеметная система, плавающий транспортер, специальная пожарная машина, штурмовые механизированные мосты.

С 2010 года АО «Омсктрансмаш» входит в состав НПК «Уралвагонзавод».

Читайте также

Омскую огнеметную систему специалисты признали «звездой мировых новостей»

Омскую огнеметную систему специалисты признали «звездой мировых новостей»

Огнеметная система «Омсктрансмаша» ТОС-1 «Буратино» вошла в пятерку лучшей военной техники 2016 года. Лидером российского ОПК также признано еще одно изделие корпорации «Уралвагонзавод» — танк Т-90.


Распечатать страницу