«Авангард» расторг контракты с тренерским штабом Канарейкина

«Авангард» расторг контракты с тренерским штабом Канарейкина

Дата публикации 21 марта 2017 14:25 Фото Сергей Мельников

Пресс-служба ХК «Авангард» заявила, что клуб отказался продлевать контракты с нынешним тренерским штабом. Такое решение принято, поскольку команда не выполнила «задачу на сезон» – выход в финал Восточной конференции.

Как сообщается в официальном заявлении, опубликованном пресс-службой ХК «Авангард», хотя в регулярном чемпионате «ястребы» предстали «слаженным коллективом и уверенно выиграли дивизион Чернышева с результатом в 109 очков», этого не хватило, чтобы составить конкуренцию «Магнитке» в борьбе за первое место Восточной конференции.

«Авангард» завершил плей-офф на второй стадии, не выполнив задачу на сезон – выход в финал Восточной конференции. По этой причине руководством клуба принято решение не продлевать контракты с тренерским штабом команды. «Авангард» благодарит тренеров за профессиональную работу в сезоне 2016/17 и желает им успехов в дальнейшей карьере», – говорится в заявлении.

Напомним, что подопечные Федора Канарейкина в полуфинальной серии конференции уступили казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:2. Последний матч в столице Татарстана «ястребы», по мнению большинства болельщиков, «слили», проиграв с разгромным результатом 5:0. Четыре из пяти шайб в ворота омичей пропустил чешский голкипер Доминик Фурх, контракт с которым у «Авангарда» заканчивается в апреле 2017 года. 

Ранее в СМИ прошла информация, что место Федора Канарейкина займет бывший наставник «Сибири» Андрей Скабелка. Однако белорусский специалист накануне заявил, что не подписывал контракт с омским клубом. Более того, он ведет переговоры с руководством трех команд и пока не определился, где продолжит свою карьеру. 

ранее по теме

«Авангард» закончил плей-офф разгромным поражением в Казани

«Авангард» закончил плей-офф разгромным поражением в Казани

В шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции «Ак Барс» с сухим счетом 5:0 одержал верх над «Авангардом». Омская команда завершила выступление в плей-офф-2017, казанцев ждет сражение с «Магниткой».


Распечатать страницу