В Омской области назовут имена лучших многодетных отцов

В Омской области назовут имена лучших многодетных отцов

Дата публикации 21 марта 2017 14:58 Автор

Имена лучших многодетных отцов Омской области 2017 года станут известны 24 марта. Организатором конкурса среди мужчин, воспитывающих пять и более детей, выступила Омская региональная общественная организация помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Ты не один».

Конкурс проводится при поддержке регионального минтруда. Глава министерства Владимир Куприянов отметил, что отбор проходил по нескольким критериям, важнейшими из которых стали: воспитание пятерых и более детей, в том числе усыновленных, а также наличие государственной награды Омской области – медали «Отцовская доблесть».

«При представлении к награждению медалью учитываются создание отцом наиболее благоприятных условий для гармоничного воспитания детей, развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, достижение детьми высоких показателей в учебе, спорте, науке, искусстве и других успехов. Сегодня в Омской области 20 многодетных отцов отмечены такой медалью. К ней с 2016 года отцы получают единовременную денежную выплату», —рассказал Владимир Куприянов.

Большинство из награжденных за отцовскую доблесть приняли участие в конкурсе на звание лучшего отца. Конкурсантам предлагалось рассказать о своей семье, значимых семейных событиях, представить рисунки детей, посвященные отцу, а также создать видеосюжет или презентацию по теме «Вместе с папой».

Представленные материалы оценило жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций и учреждения социального обслуживания населения Омской области.

«Имена победителя и призеров конкурса «Лучший многодетный отец Омской области — 2017 года» назовем уже в конце этой недели», — сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Омской области.

 

Распечатать страницу