День водных ресурсов омичи отметят флешмобом «Голубая лента»

День водных ресурсов омичи отметят флешмобом «Голубая лента»

Дата публикации 21 марта 2017 16:03 Автор Источник фото vk.com/golubayalenta

День водных ресурсов, призванный напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества, отмечают во всем мире 22 марта.

Как сообщили в региональном минприроды, в этот день проводятся тематические массовые акции по защите водных объектов, экскурсии, конференции, семинары, форумы, посвященные самому необходимому веществу на нашей планете.


На территории Омской области состоится флешмоб «Голубая лента», который в этом году поддержан и будет проведен в 30 регионах нашей страны.

Флешмоб в виде танцевального представления продлится около 10 минут. В завершение мероприятия участники раздадут омичам голубые ленты как символ акции.

«В городе Омске праздничное массовое мероприятие пройдет на площади у торгового центра "Континент", планируется привлечь около 1000 омичей. Одновременно, флешмоб "Голубая лента" состоится на центральных площадях в 20 муниципальных районах Омской области», — сообщили в профильном министерстве.

Начало мероприятия в 16:00.

Кстати, на страничке организаторов флешмоба  в соцсети «ВКонтакте» размещен обучающий видеоролик, по которому легко выучить несложные движения участника мероприятия.

Распечатать страницу