Звонкие сабли омичей

Алина Мосейко и Вадим Вильгусевич стали призерами первенства России по фехтованию среди молодежи до 24 лет.

Наш регион на турнире, проходившем с 16 по 20 марта в Сочи, представляли воспитанники областного Центра спортивной подготовки. На пути к финалу Алина Мосейко выиграла у новосибирской фехтовальщицы, в полуфинале сломила сопротивление ее землячки, однако в финальном противостоянии уступила Анне Башта из Санкт-Петербурга.

Вадиму Вильгусевичу удалось завоевать бронзовую награду. В четверть финале он выиграл у Владимира Рулева из Нижегородской области, но в полуфинале уступил петербуржцу Кириллу Ефимову.

В десятки лучших на турнире в Сочи вошли еще двое омичей: Никита Шикирун стал пятым в шпаге, а Мария Синер заняла девятое место в сабле.

Дата публикации:22/03/2017 07:13