В Омской области проведут молочные интервенции

В Омской области проведут молочные интервенции

Дата публикации 22 марта 2017 10:05 Автор Источник фото https://weekend.rambler.ru

Минсельхоз определил 12 регионов, в которых собирается проводить интервенции на рынке молока и молочной продукции в текущем году. Омский регион попал в этот список.

Кроме Омской области Минсельхоз отобрал также Башкирию, Удмуртию и Чувашию, Татарстан, Алтайский край, Оренбургскую, Саратовскую, Новосибирскую, Нижегородскую, Кемеровскую и Пензенскую области.

Исходя из материалов Минсельхоза к парламентским слушаниям на тему "Законодательное обеспечение развития переработки сельскохозяйственной продукции",  при отборе специалисты ведомства проверяли ряд параметров, которым должны соответствовать регионы. Это производство сырого молока — более 300 тыс. тонн в год, а производство сухого молока — более 1 тыс. тонн в год.  А также превышение максимальной среднемесячной цены (чаще всего в феврале) над минимальной (чаще всего в июле) за год должно быть более 15% в течение последних двух лет.

Читайте также

Замглавы Минэкономразвития РФ пришлось по вкусу омское молоко

Замглавы Минэкономразвития РФ пришлось по вкусу омское молоко

Замминистра экономического развития России Олег Фомичев и глава регионального минэкономики Оксана Фадина в четверг, 8 декабря, побывали на заводе «МилкОм». Московский чиновник остался доволен продукцией предприятия.

Распечатать страницу