На общероссийском РобоФесте омичи впервые вошли в число победителей

На общероссийском РобоФесте омичи впервые вошли в число победителей

Дата публикации 22 марта 2017 11:25 Автор

В Москве подвели итоги IX Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест». В соревнованиях приняли участие около 5 тысяч школьников и студентов из 69 регионов России. Омичи впервые оказались в числе призеров.

Омскую область в финале фестиваля «РобоФест» представляли команды, ставшие победителями на окружных отборочных соревнованиях «Робофест — Западная Сибирь», прошедших в рамках межрегионального ИТ-Форума 17—18 февраля. 

Как сообщили организаторы, в финале соревнований в Москве команда PS6 в составе Дмитрия Данилова и Александра Гарина под руководством Сергея Шинкевича  завоевала III место в дисциплине Hello, Robot! «Траектория-квест». Примечательно, что здесь нашим ребятам противостояла 91 команда. Первое место заняли участники из Приморского края, второе место — у новосибирских любителей робототехники.

Еще одно яркое достижение – победы в соревнованиях Junior FIRST LEGO League  сразу двух команд из Омской области.  «РобоПолигон» из Омска (Полина Попова и Артем Лышевский под руководством Алёны Абасевой) стала победителем в номинации «Самостоятельность и оригинальность». Команда «Перспектива» из города Тары (Никита Шишкин, Дмитрий Иванов, Марк Сомов под руководством Алексея Горбова) стала победителем в номинации «Лучшее исследование».

По мнению организаторов «РобоФеста», омичи показали хорошие результаты во всех соревновательных направлениях, оказавшись в итоге среди сильнейших в общероссийском рейтинге команд.

Все результаты IX Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест» полностью опубликованы на его официальном сайте.

Читайте также

Выставочный павильон омского Конгресс-холла заполонили роботы

Выставочный павильон омского Конгресс-холла заполонили роботы

В Омске стартовал II Международный ИТ-форум. Его открыли губернатор Виктор Назаров и советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко.

Распечатать страницу