Омское предприятие «Сибэлектрощит» начинает работать на LG

Омское предприятие «Сибэлектрощит» начинает работать на LG

Дата публикации 22 марта 2017 16:19 Автор Источник фото минпром Омской области

Омское предприятие «Сибэлектрощит» стало официальным представителем электротехнической компании LSIS, входящей в корейский холдинг LG. Это расширит номенклатуру выпускаемых предприятием изделий и укрепит его позиции на рынке электротехнического оборудования.

Взаимодействуя с корейскими партнерами, «Сибэлектрощит» будет специализироваться на сборке оборудования среднего напряжения.

В частности, вакуумных выключателей и элегазовых моноблоков 6-20 кВ, которые используются для приема и распределения электрической энергии на промышленных подстанциях, тепловых и атомных электростанциях.

Корейская компания LSIS, входящая в холдинг LG, в рамках расширения сферы деятельности и выхода на рынок России, сама выбрала лидеров среди промышленных предприятий на рынке электротехнического машиностроения.

По итогам конкурса ими стали НПО «Сибэлектрощит» из Омска, ООО «Электромашина» из Кемерова, АО «Электрощит»  из Чехова.

«В ближайшей перспективе планируется организовать сборку новой линейки оборудования вакуумных выключателей и элегазовых моноблоков, способных составить серьезную конкуренцию российским производителям и внести весомый вклад в программу импортозамещения. Уже проработан и утвержден маркетинговый план, обучены специалисты, компания готова к покорению новых высот», — отмечает технический директор предприятия Сергей Гудимов.

Напомним, научно-производственное объединение «Сибэлектрощит» занимается производством оборудования для энергетической, нефтегазовой, промышленной и строительной отрасли, являясь одним из ведущих предприятий по производству высоковольтной и низковольтной аппаратуры России.

Предприятием освоен и отработан полный технологический процесс от разработки до сборки оборудования и пусконаладочных работ. Продукцию предприятия получают более 40 регионов России.

Среди основных заказчиков – крупнейшие корпорации «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «Норникель», «ИНК» и другие ресурсодобывающие и нефтегазовые компании.

Фото Алексея Николаева

ранее по теме

Омский «Сибэлектрощит» готовит оборудование к арктическим морозам

Омский «Сибэлектрощит» готовит оборудование к арктическим морозам

В НПО «Сибэлектрощит» началась масштабная реконструкция цехов и модернизация оборудования. Продукция предприятия – высоковольтная и низковольтная аппаратура — отлично работает в экстремально низких температурах.


Распечатать страницу