В базе данных омского сайта «После уроков» более полутора тысяч кружков

В базе данных омского сайта «После уроков» более полутора тысяч кружков

Дата публикации 22 марта 2017 17:08 Автор Фото Евгений Кармаев

За год работы информационный ресурс «После уроков» увеличил свою базу данных почти в три раза. Сайт содержит информацию обо всех кружках и секциях, которые работают на территории города. При этом более 650 занятий — бесплатны.

Ровно год назад, 22 марта, сотрудники казенного учреждения Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий» запустили в городе сайт «После уроков». Инфоресурс был ориентирован на родителей, которые ищут кружок или секцию для своего ребенка. На сайте можно было выбрать увлечения, находящиеся недалеко от дома, а также собрана информация по часам работы и стоимости обучения. 

На первоначальном этапе база данных сайта насчитывала порядка 500 кружков и секций. За год работы, по словам создателей проекта, их число увеличилось до полутора тысяч. При этом более 650 вариантов занятий из представленных на сайте не требуют родительской платы.  

«Занимаясь проектом, мы открыли для себя совершенно неожиданные направления, которые к тому же оказались бесплатными, например, пожарно-прикладной спорт, ездовой спорт, курсы польского языка или кузнечное и кожевенное дело в лаборатории исторической реконструкции, — рассказал  начальник отдела городского управления информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Рудаков.— Каждый день сайтом posleurokov.ru пользуются порядка 500 человек, и, судя по отзывам, проект не только помогает им значительно экономить время поиска подходящих кружков и секций рядом с домом, но и подсказывает новые пути развития детей».

Помимо расписаний самих занятий, на сайте запущен календарь событий дополнительного образования. В этом разделе размещена информация о днях открытых дверей, мастер-классах, выставках, отчетных концертах и городских соревнованиях.  Следить за анонсами таких событий можно также в сообществе «После уроков» в социальной сети.

Добавим, что на Всероссийском конкурсе проектов региональной информатизации «После уроков» занял первое место в номинации «IT в образовании».

ранее по теме

Омский образовательный IТ-проект признан лучшим в России

Омский образовательный IТ-проект признан лучшим в России

Информационный ресурс по поиску кружков для юных омичей «После уроков» стал победителем в номинации «IТ в образовании» IV Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации в Уфе.

Распечатать страницу