Массовая авария с участием маршрутки произошла на омском метромосту

Массовая авария с участием маршрутки произошла на омском метромосту

Дата публикации 23 марта 2017 10:11 Автор

На мосту им. 60-летия Победы микроавтобус № 275 столкнулся с автомобилем «Тойота». От удара иномарку отбросило на «Пежо», последний зацепил «ГАЗ-3102». В результате ДТП двум пассажирам микроавтобуса и двум водителям потребовалась помощь медиков.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе областного УМВД России, массовая авария произошла 22 марта около 18:00 на мосту им. 60-летия Победы. Прибывшие на место происшествия автоинспекции установили, что 35-летний водитель пассажирского микроавтобуса двигаясь по метромосту в районе торгового комплекса «Миллениум» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Тойота», двигающимся в попутном направлении. От удара иномарку отбросило на проезжающий автомобиль «Пежо», последний — на «ГАЗ-3102».

В момент аварии микроавтобус двигался по маршруту № 275 «МСЧ-9-Дергачева», в салоне находились 15 пассажиров.

«В результате этой аварии за медицинской помощью обратились два пассажира микроавтобуса, а также водители «Тойоты» и «Пежо». По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия», — сообщили в ведомстве.

Распечатать страницу