Омичей просят в субботу на час отключить электричество

Омичей просят в субботу на час отключить электричество

Дата публикации 23 марта 2017 10:39 Автор Источник фото 06452.com.ua

Жители Омской области могут присоединиться к международной экологической акции «Час Земли», которая пройдет уже в 10-й раз. Освещение и электроприборы необходимо выключить в 20-30 в субботу, 25 марта [ОБНОВЛЕНО].

Организаторы «Часа Земли» - Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Минприроды РФ. По данным за прошлый год, в акции участвует более 100 городов Российской Федерации. А если брать мировую статистику, то сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7 тыс. городов.

«В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз. Мероприятие проходит в Год экологии в России. Организаторы  рассматривают акцию как элемент формирования повседневной экологической культуры и призывают выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира», — сообщили в облправительстве.

Омичи не первый год участвуют в акции. Электричество выключают не только граждане в своих квартирах, но и крупные торговые центры.

В этом году в акции примут участие ТЦ «Континент», ТЦ «Каскад», ДК «Рубин», культурный центр «Атриум-Кино», офисные здания компании «АСК», а также магазин «ИКЕА». На это время будет отключено все электрооборудование, кроме того, которое необходимо для функционирования зданий.

Распечатать страницу