В апреле в Омске завершится отопительный сезон

В апреле в Омске завершится отопительный сезон

Дата публикации 23 марта 2017 14:00 Автор Фото Сергей Мельников

Мэрия назвала приблизительные сроки отключения отопления в квартирах омичей. Отопительный сезон может завершиться уже через месяц с небольшим, в конце апреля.

Коммунальные службы города вошли в завершающую стадию зимнего периода, сообщили в пресс-службе мэрии. Подавать тепло в квартиры омичей коммунальщики планируют еще в течение 5—6 недель, до конца апреля. Необходимые распоряжения уже дал первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

«Согласно долгосрочному прогнозу, в регион постепенно приходит теплая весенняя погода. Однако коммунальные службы должны продолжить предельно ответственно и педантично исполнять все свои обязанности по тепло-, газо- и водоснабжению. Приоритет для нас один — житель и его комфорт. Мы уверенно прошли непростую зиму, обязаны завершить отопительный сезон достойно», — отметил чиновник.

По данным синоптиков, в конце апреля температура воздуха в Омске прогреется до +10 градусов, по ночам — +3...+5. Добавим, что в прошлом году отопительный сезон в городе завершился 21 апреля. 

Распечатать страницу