В Омской области закрывают первую ледовую переправу

В Омской области закрывают первую ледовую переправу

Дата публикации 23 марта 2017 14:29 Автор

В пятницу, 24 марта, с 14.00 движение на переправе в Черлакском районе, соединяющей поселки Черлак и Нововаршавка, будет полностью закрыто. Закрытие других переправ запланировано с 27 марта по 1 апреля. Процесс контролирует управление МЧС.

Ранее, как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», из-за потепления был снижен тоннаж на некоторых ледовых переправах: в Знаменском и Черлакском районах Омской области. По этой же причине  жителям Омска запретили выходить  на лед Иртыша в двух зонах.

Однако в Омской области толщина льда рек больше, чем в городе. И пока  в региональном управлении МЧС не видят необходимости введения запрета на передвижение людей по льду рек. Пока что с 24 марта начинается закрытие ледовых переправ для транспорта.

«В пятницу, 24 марта, с 14-00 движение  на переправе в Черлакском районе, соединяющей поселки Черлак и Нововаршавка, будет полностью закрыто», — сообщили в профильном ведомстве.

Пока все остальные ледовые дороги работают в прежних режимах. Дальнейшее закрытие движения по переправам запланировано с 27 марта по 1 апреля 2017 года.

Эксплуатация переправ находится под контролем спасателей Омской области и Главной инспекции маломерных судов.

При происшествиях на льду необходимо сообщать по номеру «112». 

Читайте также

На подтаявших переправах через Иртыш снижена грузоподъемность

На подтаявших переправах через Иртыш снижена грузоподъемность

Пока из-за потепления грузоподъемность снижена только на ледовых переправах в Знаменском и Черлакском районах, а вот в черте города выход на лед и вовсе запрещен. Любителям зимней рыбалки советуют забыть о ней до следующей зимы.

Распечатать страницу